Sie sind hier: Aktuelles  

AKTUELLES
 

Dienstag, 13. September 2016
Mixed

Mixed: 1. Henny Gundlach (nicht anwesend)/Marcel Wunner, 2. Chelsea Seidewitz/Dirk Seidewitz, 3. Michaela Otto/Florian Weiss Kuka 4. Marina Telge/Jörg Rennpferdt


Im Anschluss an die Siegerehrung fand noch eine Abschlussfeier statt, bei der unter anderem auf die Familie Latchoumipady angestoßen wurde, die einige Jahre mit der gesamten Familie am Clubleben, Meisterschaften und auch Punktspielen teilnahmen. Durch Versetzung mussten sie uns leider verlassen und hatten dem Verein als Abschiedsgruß einen edlen Tropfen da gelassen.

Dienstag, 13. September 2016
Punktspielsaison 2016

Am 04.09. fand das letzte Punktstpiel der Saison 2016 statt.
Die Herren 30 siegten mit Michael Müller, Philip Richert, Thorsten Bruhn und Marcel Wunner mit 6:0 Punkten gegen den TSV in Ahlden und schlossen die Saison in der Bezirksliga so mit 3 Siegen und nur einer Niederlage ab.


Zuvor konnten am 27.08. die Damen (Mona Müller-Bruhn, Christine Dismer, Martha Saenger, Ann-Christin Telge, Henny Gundlach) mit 4:2 Punkten bei einem Heimspiel gegen den TC Seppensen einen weiteren Sieg erringen und erreichten damit insgesamt 4 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen


Die Herren 60 (Eckhard Köster, Miomir Petrovic, Dieter Albrecht, Ottokar Köster, Dieter Heise, Horst Keunecke, Axel Sieblitz und Gerold Bendig)
errangen nach ihrem Aufstieg in die Bezirksklasse im letzen Jahr 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen


Die Mixed Mannschaft (Gelana Mosisa, Sven Kellmann, Uwe Binder, Markus Wrede, Michaela Otto, Marina Telge) seit diesem Jahr tatkräftig unterstütz durch Christian Hübner, Heiko Seemann, Tatjana Schulz und Katharina Ebelt vom TCU Unterlüß, mit dem eine Spielgemeinschaft eingegangen wurde erreichten mit 5 Siegen und 1 Unentschieden den ersten Platz der Tabelle und stiegen in die Regionsliga auf.

Freitag, 20. Mai 2016
Aktuelle Termine / Heimspiele 2016

04.06. 11 Uhr Heimspiel Junioren A Regionsliga gegen TuS Eschede
04.06. 11 Uhr Heimspiel Junioren B Regionsliga gegen TuS Eschede
05.06. 11 Uhr Heimspiel* Mixed Mannschaft Regionsklasse gegen TC Winsen
05.06. 13 Uhr Heimspiel Damen Bezirksliga gegen TC Osterholz-Scharmbeck
11.06. 11 Uhr Heimspiel Junioren B Regionsliga gegen TC BW Soltau
18.06. 14 Uhr Heimspiel Herren 60 Bezirksklasse gegen TC Munster
19.06. 11 Uhr Heimspiel* Mixed Mannschaft Regionsklasse gegen MTV Celle
19.06. 13 Uhr Heimspiel Herren 30 Regionsliga gegen Post SV Celle II

13.08. 14 Uhr Heimpsiel Herren 60 Bezirksklasse gegen TC Winsen/Aller
14.08. 13 Uhr Heimspiel Herren 30 Regionsliga gegen TC Eckernworth Walsrode
21.08. 10 Uhr Heimspiel Damen Bezirksliga gegen Stader TC
21.08. 11 Uhr Heimspiel* Mixed Mannschaft Regionsklasse gegen Rot-Weiß Celle
27.08. 13 Uhr Heimspiel Damen Bezirksliga gegen TC Seppensen

*Info/Hinweis:
Die Heimspiele der Mixed Mannschaft finden beim TC Unterlüß statt.

Neuere Beiträge  Ältere Beiträge

Anmelden