Sie sind hier: Meisterschaften  

CLUBMEISTERSCHAFTEN
 

Clubmeisterschaften 2017

Von Mitte bis Ende August fanden die Vereins- und Clubmeisterschaften 2017 statt. In 5 Disziplinen wurden die jeweiligen Titelträger und Vereinsmeister ausgespielt. Im Bereich Bilder sind weitere Fotos von den Vereinsmeisterschaften zu finden.

 
 
Jugend Clubmeisterschaften 2017 
Junioren B: Tommy Lee Bruns 
Junioren C: Ruben Dening 
 
Vereins- und Clubmeisterschaften 2017 
Herren: Marcel Wunner 
Senioren: Miomir Petrovic  
Mixed: Mona Müller-Bruhn / Florian Weiss Kuka 
 
Jugend Clubmeisterschaften 2016  
Junioren A: Timo Bielenberg 
Juniorinnen: Lara Basuhn  
Junioren: Pierre Breitenstein  
Jüngste: Tarek Kahr 
 
Vereins- und Clubmeisterschaften 2016  
Herren: Florian Weiss Kuka  
Senioren: Miomir Petrovic 
Herren Doppel: Ottokar Köster / Jörg Rennpferdt 
Mixed: Henny Gundlach / Marcel Wunner 
 
 
Sieger Vereins- und Clubmeisterschaften 2015  
Damen: Mona Müller-Bruhn 
Herren: Florian Weiss Kuka 
Senioren: Miomir Petrovic 
Herren Doppel: Ottokar Köster / Michael Müller  
 
 
Vereins- und Clubmeisterschaften 2014  
Sieger 2014
Herren: Florian Weiss Kuka
Sieger B-Runde: Klaus Heiselmann
Herren Doppel: Michael Müller / Jörg Rennpferdt
Mixed: Chelsea Seideweitz / Florian Weiss Kuka  
Sieger Jugend 2014
Kleinfeld/Midcourt: Moritz Bahr
Jugend #1: Chelsea Seidewitz
Jugend #2: Timo Bielenberg
 
 

Clubmeisterschaften 2013

Low-T-Ball: Magnus Bahr
Kleinfeld: Moritz Bahr
Midcourt: Tommy Lee Bruns
Junioren C/B: Chelsea Seidewitz
Junioren A: Luca Kevin Knoop

Einsteiger-Cup: Nicolas Herbreteau
Damen: Mona Müller-Bruhn
Herren: Florian Weiss Kuka
Herren B-Runde: Klaus Heiselmann
Senioren: Axel Sieblitz
Herren-Doppel: Benny Gundlach/Thorsten Bruhn
Mixed: Lara Heuermann/Florian Weiss Kuka

 

Herren 2013 Endspiel

 

Clubmeisterschaften 2012

Damen: Mona Müller-Bruhn
Herren: Philip Richert
Senioren: Jörg Rennpferdt
Herren-Doppel: Dieter Salwik/Klaus Heiselmann
Mixed: Mona Müller-Bruhn/Thorsten Bruhn

 
 

Clubmeisterschaften 2011

Herren: Florian Weiss Kuka
Senioren: Klaus Heiselmann
Super-Senioren: Ottokar Köster
Herren-Doppel: Philip Richert/Holger Thiel
Mixed: Mona Müller-Bruhn/Marcel Wunner

 
 

Clubmeisterschaften 2010

Damen: Besna Cakil
Herren: Florian Weiss Kuka
Senioren: Jörg Rennpferdt
Seniorinnen: Marina Lischka
Herren-Doppel: Horst Keunecke/Florian Weiss Kuka
Mixed: Mona Müller-Bruhn/Thorsten Bruhn

 

Mixed 2010 Endspielpaarungen

 

Clubmeisterschaften 2009

Damen-Doppel: Besna Cakil/Kira Bettinghausen
Herren: Florian Weiss Kuka
Senioren: Klaus Heiselmann
Herren-Doppel: Klaus Heiselmann/Michael Müller
Mixed: Mona Müller-Bruhn/Thorsten Bruhn

 

Damen Doppel 2009 Siegerehrung

 

Clubmeisterschaften 2008

Juniorinnen: Vivien Kellmann
Junioren: Stefan Graßler

Damen: Besna Cakil
Herren: Florian Weiss Kuka
Senioren: Larsen Pickert
Herren-Doppel: Marlon Pickert/Florian Weiss Kuka
Mixed: Besna Cakil/Marlon Pickert

 

Jugendclubmeisterschaft 2008 Siegerehrung

 

 

Clubmeisterschaften 2007

Herren: Michael Müller

Senioren: Jörg Rennpferdt

Herren-Doppel: Benny Gundlach/Florian Weiss Kuka

Mixed: Mona Müller-Bruhn/Marlon Pickert

 

Herren Einzel 2007 Siegerehrung

 

 

Clubmeisterschaften 2006

Herren: Florian Weiss Kuka

Senioren: Axel Sieblitz

Super-Senioren: Dieter Albrecht

Damen-Doppel: Mara Gundlach/Besna Cakil

Herren-Doppel: Marlon Pickert/Michael Müller

Mixed: Heide-Imme Mohr/Florian Weiss Kuka

 

Super-Senioren 2006 Siegerehrung

 

 

Clubmeisterschaften 2005

Damen: Mona Müller-Bruhn

Herren: Philip Richert

Senioren: Klaus Heiselmann

Super-Senioren: Dieter Albrecht

 

Senioren 2005 Endspiel

 

Herren-Doppel: Steffen Dombert/Holger Thiel

Mixed: Mona Müller-Bruhn/Philip Richert

 

Herren Doppel 2005 Endspiel

 

 

Clubmeisterschaften 2004

Kleinfeld:
Kira Gundlach, Demitri Enne, Stefan Graßler

Mädchen: Melo Mustafa

Jungen: Malte Pickert

Junioren: Marlon Pickert

 

Siegerehrung Jugend Fuchs Pokal Sieger 2004

 

Damen: Mona Müller

Herren: Steffen Dombert

Senioren: Larsen Pickert

Damen-Doppel: Tini Feldmann/Mona Müller

Herren-Doppel: Mi. Müller/Florian Weiss Kuka

Mixed: Mona Müller/Michael Müller

 

Herren 2004 Endspiel

 

 

Clubmeisterschaften 2003

Kleinfeld: Malte Pickert

Mädchen: Melo Mustafa

Jungen: Malte Pickert

Junioren: Marlon Pickert

 

Siegerehrung 2003

 

Damen: Mona Müller

Herren: Philip Richert

Senioren: Thomas Beck

Damen-Doppel: Tini Feldmann/Mona Müller

Herren-Doppel: Philip Richert/Holger Thiel

Mixed: Mona Müller/Michael Müller

 

Damen 2003 Dameneinzel & -doppel

 

 

Clubmeisterschaften 2002

Kleinfeld: Malte Pickert

Mädchen: Julia Feldmann

Jungen: Marlon Pickert

Juniorinnen: Brigitta Vonzodas

Junioren: Steffen Dombert

 

Jugend 2002 Teilnehmer Kleinfeld

 

Damen: Mona Müller

Herren: Philip Richert

Senioren: Thomas Beck

Damen-Doppel: Mona Müller/Besna Cakil

Herren-Doppel: Philip Richert/Steffen Dombert

Mixed: Mona Müller/Steffen Dombert

 

Mixed 2002 Finalteilnehmer